Поиск

Château La Coste организовал выставку редких работ Энди Уорхола

В экспозиции более сорока фотографий авторства художника

Текст: Ольга Чеснокова

Музей современного искусства Château La Coste представил выставку «Путешествие с Уорхолом». На ней выставлены редкие фотографии авторства легенды поп-арта Энди Уорхола. Об этом пишет Hypebae.

В экспозицию вошло более сорока предметов, взятых из коллекции Джеймса Р. Хеджеса. «Путешествие с Уорхолом» иллюстрирует увлеченность художника фотографией на протяжении всей его плодотворной карьеры и демонстрирует разные темы, которые волновали Уорхола, — от обыденных до гламурных.

Например, у Уорхола есть фотографии люстр в холлах отелей, туалетов и других предметов повседневного обихода. А в серии «Sex Parts and Torsos» художник исследует мужское тело.

Кроме того, в экспозицию вошли фотографии из поездок Уорхола в Монток и Аспен, где он общался с природой и проводил время с друзьями. Выставка дает представление о его личных и романтических чувствах, показывает моменты общения с такими известными личностями, как Холстон и Кит Харинг.

Напомним, фонд Louis Vuitton продолжает исследовать творчество Жан-Мишеля Баскии и после выставки его работ в 2018 году. В этот раз Louis Vuitton обратился к сотрудничеству художника с Энди Уорхолом. Фонд организовал экспозицию «Баския x Уорхол», которая проработает до 28 августа.