Поиск

Gucci представил новых участников социальной программы Changemakers

Гранты получили некоммерческие организации и студенты из США и Канады

Текст: Ольга Чеснокова

Gucci представил новых участников своей социальной программы Changemakers в Северной Америке. В этом году гранты в размере 50 тысяч долларов получили 12 некоммерческих организаций, а также 12 студентов — в размере 20 тысяч. Об этом пишет WWD.

Заявки в 2022 году подали более 200 организаций. Среди тех, кто прошел в финал, — фестиваль Living Walls в Атланте; организация, борющаяся с насилием с применением огнестрельного оружия Free Root Operation в Чикаго; Мозаичный молодежный театр Детройта и Институт современного искусства в Лос-Анджелесе.

Помимо финансирования, организации получат возможность участвовать в волонтерской деятельности с сотрудниками Gucci, а также в беседах с руководством бренда и в его дополнительных программах по взаимодействию с культурой в Северной Америке.

В числе студентов, получивших гранты, — Кассиус Паласио из Университета Южной Калифорнии, Декай Хайлу из Калифорнийского университета в Лос-Анджелесе, Дороти Палланес из Дрексельского университета и Мэдисон Грант из Университета Ксавьера в Луизиане. Они также смогут пройти шестинедельную онлайн-стажировку в американском подразделении итальянского бренда.

«Эти талантливые молодые люди и некоммерческие организации каждый день вдохновляют сообщество Gucci мечтать о большем, чем когда-либо прежде. Благодаря этой работе мы сосредоточены не только на том, чтобы расширить их влияние, но мы также хотим вдохновить их на долгосрочные перемены с помощью силы искусства и культуры», — рассказал вице-президент по взаимодействию с брендами и культурой Gucci в Америке Антуан Филлипс.

Ранее Gucci пополнил коллекцию Gucci Dive новыми моделями часов унисекс. Бренд стремится сократить свое воздействие на окружающую среду, поэтому их производство экологично.