Поиск

Том Браун назначен председателем Совета модных дизайнеров Америки

Он приступит к своим обязанностям в январе 2023-го

Текст: Анастасия Дроздова

Том Браун назначен председателем Совета модных дизайнеров Америки (CFDA). Он приступит к своим обязанностям в январе 2023-го. Об этом пишет The Business of Fashion.

На новой должности нью-йоркский дизайнер заменит Тома Форда, трехлетний срок которого завершился в мае этого года. По словам Брауна, в качестве председателя он хочет донести важное послание молодым коллегам: «Любой должен иметь возможность развиваться в модной индустрии, но ключ к успеху всегда один — креативность».

«Том отлично знает, как построить успешный американский модный бизнес, и понимает, как сделать его уважаемым по всему миру. Он начинал как независимый дизайнер и развил свой бренд в быстро растущую и прибыльную компанию», — считает генеральный директор CFDA Стивен Колб.

В 2021 году прибыль бренда Thom Browne достигла 263 миллионов евро. Том также сотрудничает с Vogue US, который активно поддерживает проекты CFDA и является соорганизатором ежегодного бала Института костюма. Его главный куратор Эндрю Болтон — давний партнер Брауна.

Ранее стало известно о том, что Thom Browne открывает собственную мастерскую по производству очков. Она начала работать 1 июля. Подробнее — здесь.