Поиск

Петербургский международный экономический форум отменен из-за коронавируса

Он был запланирован на начало июня

Текст: Софья Аулих

Петербургский международный экономический форум, который должен был пройти с 3 по 6 июня, отменен из-за угрозы коронавируса COVID-19. Об этом со ссылкой на председателя оргкомитета ПМЭФ Андрея Белоусова пишет ТАСС.

«В целях защиты здоровья российских граждан, гостей и участников форума в этом году его решили не проводить», — заявил Белоусов. 

Он отметил, что решение об отмене ПМЭФ было продиктовано тем, что Всемирная организация здравоохранения объявила чрезвычайную ситуацию международного значения из-за вспышки коронавируса, а также его распространением в странах-участницах форума.

В рамках ПМЭФ-2020 планировалось провести панельную дискуссию «Новый коронавирус старые вызовы: как снизить экономические последствия эпидемий?» с участием руководителей международных и российских организаций в области здравоохранения, представителей научного сообщества и бизнеса.

Напомним, из-за коронавирусной инфекции уже были отменены женевский часовой салон Watches & Wonders, выставка Baselworldярмарка Art Basel в Гонконге, недели моды в Пекине, Токио и Сеуле. Перенесены Венецианская архитектурная биеннале и премьера нового фильма о Джеймсе Бонде