Поиск

Брэд Питт сравнил Чарльза Мэнсона с Харви Вайнштейном

Брэд Питт сравнил Чарльза Мэнсона с Харви Вайнштейном

И рассказал о своих представлениях о современной мужественности

Текст: Софья Аулих

В интервью британской газете Sunday Times, приуроченному к выходу фильма Квентина Тарантино «Однажды в Голливуде», Брэд Питт сравнил убийство Шэрон Тейт бандой Чарльза Мэнсона в 1969 году с современным скандалом вокруг Харви Вайнштейна. По мнению актера, оба эти случая сильно повлияли на Голливуд и заставили его измениться. Он рассказал, что для людей возраста его родителей гибель жены Романа Полански стала символом краха идеологии мира и любви. Кроме того, Питт отметил, что дело Вайнштейна создало новые стандарты мужественности в индустрии кино.

«Когда я начинал свою карьеру, я любил Микки Рурка и Шона Пенна, — рассказал он. — Мне они нравились, потому что в них была жесткость, а меня учили, что мужчина должен быть именно таким. Но при этом они были уязвимы, искренни и открыты. И я всегда это ценил».

«То, что я вижу сейчас, — это новая мужественность, особенно это заметно в людях, которые прошли через все эти изменения в Голливуде, в новых мужчинах, более уязвимых. Я не говорю о мягкости — я имею в виду человека, который может управлять собственными недостатками, знает о них и не скрывает этого. Его уязвимость отражается в настоящих чувствах, а не в стремлении быть мачо, жестким парнем», — добавил Питт.

Напомним, премьера «Однажды в Голливуде» состоялась в мае на Каннском фестивале. Критики назвали картину «сенсационно жестокой даже по стандартам Тарантино» и «очень приятной, но довольно неторопливой». В российский прокат фильм с Леонардо Ди Каприо, Брэдом Питтом и Марго Робби в главных ролях выйдет 8 августа. Его трейлеры можно посмотреть здесь и здесь.

Недавно Квентин Тарантино также заявил, что может уйти из кинорежиссуры, если лента покажет хорошие результаты в прокате.