Поиск

Сергей Шнуров возглавил рейтинг самых высокооплачиваемых российских знаменитостей по версии Forbes

На доходы звезд в значительной степени повлияли ограничения, связанные с пандемией COVID-19

Текст: Софья Аулих

Российский Forbes представил рейтинг звезд российского шоу-бизнеса с самыми высокими доходами. Всего в нем двадцать строчек, первые три заняли Сергей Шнуров, недавно ставший генпродюсером телеканала RTVI, Егор Крид и Дима Билан. 

По подсчетам издания, годовой доход Шнурова составляет 8,8 миллиона долларов. В среднем за один частный концерт со своей группой «Ленинград» он зарабатывает 150 000 долларов, кроме того, в 2020-м он успел сняться в двух рекламных роликах мобильного оператора «МегаФон». 

Егор Крид за год смог заработать 6,9 миллиона долларов, а Билан — 6,8 миллиона долларов. Первую десятку рейтинга замкнули Баста, Филипп Киркоров, Полина Гагарина, группа «Би-2», Григорий Лепс, несколько дней назад покинувший Black Star Тимати и Иван Ургант. 

Отмечается, что доходы всех участников списка могли быть выше в среднем на 12,5%, если бы не запрет на массовые мероприятия, введенный из-за распространения коронавируса. 

Ранее Forbes опубликовал рейтинг самых успешных российских звезд до 40 лет. В него попали Хабиб Нурмагомедов, Ольга Бузова, Ксения Собчак и все те же Крид и Баста.