Поиск

Сергей Шнуров стал генеральным продюсером канала RTVI

Он будет формировать креативную стратегию развития RTVI, продвигать бренд и заниматься созданием новых программ

Текст: Софья Аулих

Музыкант, телеведущий и актер Сергей Шнуров стал генеральным продюсером международного русскоязычного телеканала RTVI. Как указано в пресс-релизе, одной из его задач станет «объединение миллионов русскоязычных людей во всем мире через общий культурный концепт». Для этого он займется обновлением позиционирования канала и продвижением бренда RTVI, будет формировать общую креативную стратегию развития, определять сетку вещания, участвовать в создании концепций новых программ. 

«На протяжении всей жизни я работаю с собирательным образом русского человека, тема нашего особенного мировоззрения была всегда в центре моего внимания. В своем творчестве я стремился сохранить связь между носителями нашей культуры и языка. Присоединившись к команде RTVI, я планирую развивать площадку для обсуждения всех самых острых и актуальных вопросов международной повестки, напрямую влияющих на общественно-политическую и социальную жизнь соотечественников по всему миру», — отметил Шнуров.

В состав RTVI входят телеканал, сайт и аккаунты во всех основных соцсетях. Общий охват мультимедийного СМИ со штаб-кватирой в Нью-Йорке составляет 225 миллионов человек, только канала — 12 миллионов человек. В ближайших планах RTVI — активное развитие на Западном побережье США, а также усиление присутствия в Грузии, Армении и Европе.

Ранее Сергей Шнуров вместе с генеральным директором Зельфирой Трегуловой провел онлайн-экскурсию по музею для платформы Okko. После этого стало известно, что проект может получить продолжение.