Поиск

Принц Гарри опасается, что Меган повторит судьбу принцессы Дианы

Он разгневан поведением СМИ

Текст: Анастасия Сенина

Герцог и герцогиня Сассекские обратились к СМИ с открытым письмом из-за опубликованных накануне фотографий с прогулки Меган Маркл и Арчи в парке. Пара расценила снимки как серьезное вмешательство в их приватную жизнь.

В документе говорится, что действия папарацци сопоставимы с преследованием и вызывают серьезные опасения. Принц Гарри не раз выражал неприязнь к такому вниманию и при этом ссылался на историю своей матери, принцессы Дианы, погибшей в автокатастрофе в 1997-м. Герцог Сассекский отметил, что его основная задача сейчас — не допустить повторения этой истории с собственной семьей.

Напомним, что принц Гарри и Меган Маркл переехали в Канаду. Пара решила вести жизнь обычных людей и отреклась от королевских титулов, хотя это решение им далось непросто. Некоторые связывают это решение с травлей герцогини Сассекской в прессе, которая уже имела негативные последствия. Buzzfeed уличил СМИ в двойных стандартах по отношению к Кейт Миддлтон и Меган Маркл. Гарри, в свою очередь, неоднократно вставал на защиту жены.