Поиск

Принц Гарри прокомментировал свой выход из состава королевской семьи

Внук Елизаветы II подчеркнул, что это решение далось им с Меган Маркл очень нелегко

Текст: Софья Аулих

Фото: Tim Rooke/Shutterstock

В начале января принц Гарри и Меган Маркл заявили об отказе от своей роли в королевской семье и планах по получению финансовой независимости от британской короны. Решение пары, которое стало неожиданностью для вас, поддержала королева Елизавета II. После этого она сообщила, что Меган и Гарри потеряют титулы Его и Ее Высочество, но останутся герцогом и герцогиней Сассекскими и возместят казне 2,4 миллиона фунтов, потраченных на ремонт Фрогморского коттеджа в Виндзоре, в который они переехали прошлой весной. 

На вечере благотворительной организации Sentebale, которая помогает ВИЧ-инифицированным детям в Африке, принц Гарри прокомментировал ситуацию, отметив, что принятое решение было совсем нелегким: «После стольких лет испытаний переговоры об этом заняли много месяцев. Я знаю, что не всегда поступал правильно, но в нынешней ситуации другого варианта не было. Что я хочу прояснить, так это то, что мы никуда не уходим, мы не покидаем вас».

«Я всегда буду очень уважать мою бабушку, моего главнокомандующего, и я невероятно благодарен ей и остальным членам моей семьи за ту поддержку, которую они оказывали Меган и мне в течение последних нескольких месяцев», — добавил младший брат принца Уильяма. 

Напомним, планируется, что Меган Маркл и принц Гарри будут жить между Канадой и Великобританией. Герцогиня Сассекская уже готовит совместный проект с Givenchy и собирается озвучить персонажа в новом мультфильме Disney ради благотворительности.