Поиск

Какая черта характера определяет ваши финансовые способности

Какая черта характера определяет ваши финансовые способности

Дело не только в умении экономить

Текст: Анастасия Сенина

Результаты 10-летнего исследования, проведенного среди двух тысяч студентов Университета Аризоны, показали, что самым главным фактором в достижении материального благополучия является уверенность в себе. Ни пол, ни расовая принадлежность, ни социальный класс не влияют на финансовые способности человека так, как его вера в свои силы.

В начале исследования выяснилось, что большую роль в тратах студентов играли родители. При этом в семьях, где расходы выносились на общее обсуждение, как правило, вырастали более успешные (в финансовом плане) дети.

Ученые наблюдали за своими подопечными и оценивали их финансовую грамотность, любопытство, амбиции и кругозор. В результате оказалось, что те, кто верил в свое умение распоряжаться деньгами и знал азы ведения бюджета, имели гораздо больше шансов повысить свое материальное благосостояние и зарабатывали в разы больше.

Интересно, что эти уверенные в своих финансовых способностях студенты позволяли себе необдуманные покупки и не знали многих экономических аспектов. Однако они всегда имели четкое представление о том, на что уходят их деньги, и не теряли веру в скорое благополучие даже в кризисные моменты.

О том, как заработать на фрилансе в моде, мы рассказали здесь. С чем нужно обязательно определиться перед этой работой, читайте в нашем материале

Статьи по теме

Подборка Buro 24/7