Поиск

Lego запустила новогоднюю акцию, которая порадует нуждающихся детей

Для этого лишь нужно выложить в свои соцсети пост с постройкой из Lego и хештегом

Текст: Валерия Басова

Датская компания Lego запустила благотворительную новогоднюю акцию #BuildtoGive. Она поможет нуждающимся детям получить до миллиона наборов кубиков в подарок.

Принять участие в акции могут все желающие: для этого просто нужно выложить в свои соцсети или в приложение Lego Life постройку из кубиков Lego с хештегом акции (#BuildtoGive). Компания Lego пообещала передать благотворительным фондам по набору за каждый пост.

Построить можно все, что угодно — от симпатичных безделушек до украшений на елку. Посмотреть примеры работ, созданных для акции, можно по тому же хештегу (он не изменился с прошлого года) #BuildtoGive или на официальном сайте проекта.

В этом году подарки отправятся в 26 стран, где расположены магазины бренда, крупные офисы или же заводы компании. В России наборы получат подопечные фондов «Кораблик», «Доктор Клоун», «Линия жизни», Фонда Хабенского и Санкт-Петербургского онкологического центра.

Ранее в санкт-петербургском магазине «IKEA Парнас» стартовали продажи лимитированной коллекции текстильных изделий: чехлы для подушек и держатели для карт, изготовленные студентами фонда системной поддержки людей с аутизмом «Антон тут рядом».