Поиск

Италия вышла в финал чемпионата Европы по футболу

С кем итальянская команда будет бороться за победу, станет известно сегодня

Текст: Софья Аулих

Вчера вечером футболисты из Италии обыграли сборную Испании и прошли в финал чемпионата Европы. Основное время матча, который состоялся на лондонском стадионе «Уэмбли», завершилось вничью 1:1, однако счет серии пенальти составил 4:2, пишет «Афиша Daily»

Мячи в ворота испанцев забили итальянцы Федерико Кьезо (во втором тайме), Андреа Белотти, Леонардо Бонуччи, Федерико Бернардески и Жоржиньо. С испанской стороны отличились Альваро Мората, Жерар Морено и Тьяго Алькантара.

Сегодня определится соперник Италии в финале Евро-2020 — Дания или Англия (встреча начнется в 22:00 по московскому времени). Соревнования завершатся уже в воскресенье, 11 июля.

Напомним, в этом году в четвертьфинале чемпионата Европы по футболу впервые оказалась сборная Украины