Поиск

Сборная Украины впервые вышла в четвертьфинал чемпионата Европы по футболу

Следующими противниками украинских футболистов станут англичане

Текст: Софья Аулих

Вчера вечером в шотландском Глазго прошел матч чемпионата Европы по футболу между Украиной и Швецией. Победу в нем со счетом 2:1 одержала украинская сборная. Это позволило ей впервые попасть в четвертьфинал соревнований, сообщает «Афиша Daily»

Футболистов уже поздравил президент Украины Владимир Зеленский.

«Я знал, что сегодня и от себя лично, и от всей Украины напишу именно эти слова, независимо от результата. Мы болели за вас всей душой! Мы благодарим вас от всего сердца! Мы гордимся вами всей страной! Но какое же большое счастье написать это именно после победы!» — отметил он в инстаграме.

Голы забили полузащитник Александр Зинченко и нападающий Артем Довбик (со шведской стороны единственный за встречу мяч в ворота загнал атакующий полузащитник Эмиль Форсберг). Теперь украинцам предстоит сыграть со сборной Англии. Также в одной четвертой финала Евро — Швейцария, Испания, Бельгия, Италия, Чехия и Дания.

Напомним, на этот раз чемпионат Европы по футболу охватил одиннадцать городов. Среди них оказался и Санкт-Петербург