Поиск

«Дворец-пузырь» Пьера Кардена выставили на продажу

Покойный модельер приобрел его в 1992 году

Текст: Анастасия Дроздова

«Дворец-пузырь» Пьера Кардена выставлен на продажу, сообщает Designboom. Он был спроектирован венгерским архитектором в 70-е годы. Дом площадью 1200 кв.м расположен на юге Франции. Дворец состоит из скоплений переплетенных пространств пузырей.

Это культовое пространство было построено между 1979 и 1984 годами для французского промышленника Пьера Бернара. Покойный модельер Пьер Карден купил его в 1992 году. Вилла включает в себя десять спален, оформленных современными художниками, сады, пруды и бассейн площадью более 8 500 кв. м и открытый зал на 500 мест с видом на море и Каннский залив.

В вилле был открыт отель Le Palais Bulles. Он внесен в список международной недвижимости Christie's. Здание расположено на высоте Теуль-сюр-Мер. В каждом пространственном модуле есть большие округлые отверстия, через которые внутрь проникает солнечный свет, отражая море и парусники.

Напомним, ранее стало известно о том, что в России покажут документальный фильм о Пьере Кардене. Премьера картины запланирована 25 февраля 2021 года. Подробнее в нашем материале