Поиск

Гастрономический кинофестиваль Eat Film Festival приглашает на вечеринку и ужин в честь открытия

Гастрономический кинофестиваль Eat Film Festival приглашает на вечеринку и ужин в честь открытия

Церемония открытия продлится два дня — 18 и 19 июля

Текст: Buro 24/7

С 19 по 22 июля в Москве пройдет первый фестиваль гастрономического документального кино Eat Film Festival, придуманный основателями кинофестиваля Beat Film Festival Аленой Бочаровой и Кириллом Сорокиным вместе с ресторатором Екатериной Дроздовой. Его открытие будет продолжаться два дня и начнется в среду, 18 июля, с российской премьеры фильма «Разговоры за баром с Шуманном» об исследовании знаменитым барменом Чарльзом Шуманном барной культуры в Нью-Йорке, Токио и Гаване.

Гастрономический кинофестиваль Eat Film Festival приглашает на вечеринку и ужин в честь открытия (фото 1)

Показ картины пройдет в «Электротеатре Станиславский» и продолжится вечеринкой в баре Noor. Купить билеты на него можно здесь. Утром того же дня Шуманн лично проведет в Noor открытую сессию для барменов, вечером он будет встречать гостей и представит ленту, а бармены Noor под руководством автора приготовят его фирменные коктейли.

В четверг, 19 июля, в гастромаркете «Вокруг света» состоится официальное открытие Eat Film Festival. На нем покажут ленту «Богини еды» о роли женщин в мировой гастрономии. Перед показом фильма пройдет поп-ап-ужин с лучшими московскими женщинами-шефами, среди которых — Алина Вебер из «Кофемании», Екатерина Плотникова из Moments, Ольга Суздалкина из Chicha и шеф-повар посольства Королевства Норвегии в Москве Вероника Боровик. Каждая из них приготовит для гостей одно сезонное блюдо. Закончится ужин десертом от шеф-кондитера ресторана White Rabbit Валерии Сидоровой. Купить билет на открытие, в стоимость которого входит кинопоказ и возможность попробовать блюда от трех шефов, десерт и два коктейля, можно здесь.

Гастрономический кинофестиваль Eat Film Festival приглашает на вечеринку и ужин в честь открытия (фото 2)

Напомним, в программу Eat Film Festival вошло шесть фильмов о главных трендах современной гастрономии, шеф-поварах и ресторанах. Кинопоказы будут проходить вместе с вечеринками, ужинами и дискуссиями с героями и режиссерами картин. Узнать полное расписание можно на официальном сайте проекта.

Статьи по теме

Подборка Buro 24/7