Поиск

The Weeknd пожертвовал 2,5 миллиона долларов на гуманитарную помощь в сектор Газа

Средства будут направлены на доставку 820 тонн продовольственных посылок

Текст: Анастасия Дроздова

The Weeknd пожертвовал 2,5 миллиона долларов на гуманитарную помощь Всемирной продовольственной программе ООН в секторе Газа. Средства будут направлены на доставку 820 тонн продовольственных посылок. Они смогут прокормить более 173 тысяч палестинцев в течение двух недель. Об этом сообщает Daily Mail.

Сейчас более миллиона человек в Газе не имеют достаточного количества продовольствия. Организация поставляет им консервы, макароны, хлеб и финиковые батончики. Глава ООН по Ближнему Востоку, Северной Африке и Восточной Европе Корин Флейшер поблагодарила Тесфайе «за ценный вклад в помощь народу Палестины». Флейшер выразила надежду, что другие последуют его примеру.

«Этот конфликт привел к гуманитарной катастрофе, с которой невозможно считаться. ВПП работает круглосуточно, чтобы оказать помощь в Газе, но для решения проблемы отчаянного голода, который мы наблюдаем, необходимо значительно увеличить масштабы помощи», — отметила Корин.

The Weeknd часто занимается благотворительностью. Так, весной 2021 года он пожертвовал 1 миллион долларов продовольственной программе ООН, чтобы помочь бороться с голодом в Эфиопии. Осенью музыкант присоединился к Всемирной продовольственной программе ООН в качестве посла доброй воли.

Напомним, на выступление The Weeknd на лондонском стадионе «Уэмбли» пришли 87 тысяч зрителей — это рекорд площадки. Концерт прошел 18 августа в рамках тура After Hours Til Dawn. В общей сложности турне посетило более 1,6 миллиона человек. Подробнее мы рассказывали здесь