Поиск

Юлия Пересильд снялась для обложки U Magazine

Новый номер журнала посвящен soft power

Текст: Ольга Чеснокова

В продажу поступил третий номер U Magazine. Для обложек снялись актриса Юлия Пересильд, у которой на апрель намечена премьера фильма «Вызов», и стендап-комик Андрей Бебуришвили.

Темой номера стала soft power. Понятие «мягкая сила», введенное политологом Джозефом Наем в 1980–1990-е годы, означает форму власти, которая добивается желаемых результатов через добровольное соучастие и симпатию.

«Вдохновленные новыми идеями переустройства мира, мы решили изучить, насколько мягкая сила применима, результативна и влиятельна сегодня. Что можно считать ее проявлением в обычной жизни», — отметила в редакционном письме креативный директор и основатель медиапроекта U Magazine Юрате Гураускайте.

В номере ответят на вопросы «По-прежнему ли мы самая читающая страна в мире и что это нам дает?», «Каковы перспективы развития отечественного спорта в условиях блокады?», «Как социальные сети меняют мир и как сохранить острова частной жизни вне доступа?» и многие другие.

Напомним, в России запустился медиабренд Way of Living — WoL. Принт будет выходить четыре раза в год, также доступны digital-площадки — сайт и социальные сети. Подробнее мы рассказывали здесь.