Поиск

«Яндекс Маркет» удвоит начисления в «Помощь рядом» за покупку зоотоваров

Специально в честь Дня домашних животных

Текст: Анастасия Дроздова

Фото: Unsplash

«Яндекс Маркет» запустил проект «Круг заботы» специально ко Дню домашних животных. С 30 ноября по 14 декабря 2022 года при заказе зоотоваров сервис удвоит округление стоимости покупки, которое затем поступит в «Помощь рядом» — это социальный проект «Яндекса» по поддержке благотворительных фондов и других некоммерческих организаций.

Покупатель сам подключает себе возможность округления, дальше суммы его чеков на сервисе автоматически увеличиваются до круглого числа. Получившаяся разница идет на поддержку благотворительных фондов. Клиенты маркетплейса сами выбирают, какой вклад хотят вносить — округлять можно до 10, 50 или 100 рублей.

Среди партнеров «Помощи рядом» есть организации, которые заботятся о животных. Например, это фонды «Ника» и «Верность», а также центр «Собаки-помощники», который занимается социальной реабилитацией людей с нарушениями зрения — и помогают в этом обученные собаки. На собранные с округления деньги партнеры «Помощи рядом» покупают нужные товары и продукты.

В поддержку «Круга заботы» «Маркет» запустил также челлендж и предложил покупателям выкладывать видео со своими питомцами и хештегом #кругзаботы. За такие ролики можно будет получить промокод для заказа зоотоваров на «Маркете» со скидкой.

Напомним, на «Яндекс Маркете» теперь можно купить одежду и обувь в разделе «Ресейл». К маркетплейсу присоединились Spin4spin, Cloudset, «Рекульт», «В шкафу» и Via Dolorosa. Подробнее — здесь