Поиск

На «Яндекс Маркете» теперь можно купить одежду и обувь в разделе «Ресейл»

К маркетплейсу присоединились Spin4spin, Cloudset, «Рекульт», «В шкафу» и Via Dolorosa

Текст: Анастасия Дроздова

В разделе «Ресейл» на «Яндекс Маркете» теперь можно купить бывшую в использовании одежду, обувь и аксессуары люксовых и премиум-марок. К маркетплейсу присоединились крупнейшие ресейл-платформы: Spin4spin, Cloudset, «Рекульт», «В шкафу», Via Dolorosa и другие.

Обязательное условие для всех партнеров «Маркета» — гарантия подлинности товаров, которая проверяется с помощью собственных экспертов или через систему аутентификации Entrupy. Можно оплатить покупку по частям, оформить доставку в пункт выдачи и примерить вещь перед покупкой.

Так, мужской шерстяной свитер Maison Margiela обойдется в 16 тысяч рублей, плетеная кожаная сумка Bottega Veneta Jodie — в 135 тысяч рублей, толстовка с капюшоном Balenciaga из коллекций, выпущенных под руководством нынешнего креативного директора Демны Гвасалии, — в 36 тысяч рублей.

Всего в ассортименте представлено несколько сотен наименований товаров. Все изделия имеют пометку о состоянии товара в зависимости от внешнего вида и наличия следов носки: «как новый», «отличный» и «хороший».

Ранее «Яндекс Маркет» перезапустил онлайн-пространство «Универмаг». Теперь там представлены косметика, аксессуары, а также предметы декора и интерьера. Подробнее — здесь