Поиск

Объявлен шорт-лист премии «VK Клипов»

Список из более чем 100 имен и проектов сократился до 38 позиций

Текст: Анастасия Дроздова

В начале мая платформа «VK Клипы» анонсировала премию для контентмейкеров и объявила список участников. Организаторы разделили их на несколько тематических категорий и призвали пользователей голосовать за своих фаворитов. Подписчики могли выделить до трех креаторов в каждом разделе, но их сразу предупредили о правилах отбора кандидатов: после зрительского голосования в дело вступает жюри, которое определит победителей.

26 мая завершился первый этап конкурса. Спустя несколько дней все данные оказались подсчитаны, а представители сервиса готовы поделиться предварительными результатами. Список из более чем 100 имен и проектов сократился до 38 позиций. В категории лучших авторов в итоге представлены Карина Кросс, Роман Каграманов и Вадим Спириденков.

В рейтинге крашей года остались только Антон Шастун, Юля Гаврилина и Ваня Дмитриенко. Приз за лайфстайл может уйти к Юле Годуновой, Вашей Марусе или Ане Hahadetka. В спортивном разделе преимущество пока у Алексея Столярова, Оли Черники и Никиты Нагорного. Среди музыкантов наибольшее количество голосов получили Клава Кока, Мари Краймбрери и JONY. Кстати, Клава также упомянута в номинации «Трендсеттер года». Там ее соперниками выступают Алексей Жидковский и семья Дениса Кукояки.

Всех лауреатов выберет профессиональная комиссия, а специальная номинация «Выбор зрителей» покажет, кого больше всего любят пользователи платформы. Окончательные итоги подведут через полторы недели. 7 июня в Москве устроят торжественную церемонию награждения. В программе — красная дорожка со звездными гостями, музыкальные номера приглашенных артистов, сюрпризы и перформансы.

Ранее «VK Клипы» представили масштабное предновогоднее обновление для авторов. Для зрителей подготовили продвинутый видеоредактор, оригинальные пользовательские звуки и статистика личного кабинета. Подробнее мы рассказывали здесь