Поиск

«VK Клипы» представили масштабное предновогоднее обновление для авторов

Продвинутый видеоредактор, оригинальные пользовательские звуки и статистика личного кабинета

Текст: Анастасия Дроздова

Команда сервиса «VK Клипы» анонсировала запуск инструментов, которые позволят авторам платформы разнообразить контент и охватить еще больше зрителей. Среди них — улучшенный редактор, статистика видео, а также возможность снимать ролики под оригинальные звуки других пользователей и делиться своими клипами в историях «ВКонтакте».

Помимо этого, для начинающих авторов команда запускает онлайн-курс «Школа клиперов», а также представляет специальную награду для топовых клиперов-миллиардников. За 2022 год среднесуточное количество просмотров в «VK Клипах» выросло в 2 раза и превысило отметку в 750 миллионов, а число опубликованных клипов превысило 30 миллионов.

Еще одно важное обновление — возможность снимать ролики под оригинальные звуки других пользователей «VK Клипов». Новая функция поможет клиперам разнообразить свое творчество, начать создавать еще больше вирусного контента, повышать вовлеченность и привлекать новых подписчиков. Все пользовательские звуки будут проходить внутреннюю модерацию.

Также авторам сервиса станет доступна статистика контента. Новый инструмент позволит авторам просматривать статистику по опубликованным клипам, в том числе данные по количеству просмотров и уникальных зрителей, среднему времени досмотра, вовлечённости аудитории и её разбивке по странам, городам, полу и возрасту.

Ранее «ВКонтакте» запустил приложение для умных часов Apple Watch. Оно поможет обладателям аксессуара быть на связи в любой момент. Подробнее — здесь