Поиск

«ВКонтакте» запустил приложение для умных часов Apple Watch

Оно поможет обладателям аксессуара быть на связи в любой момент

Текст: Анастасия Дроздова

«ВКонтакте» запускает новое приложение, адаптированное к умным часам Apple Watch. Оно поможет быть на связи в любой момент: не пропускать важные уведомления, слушать треки «VK Музыки» без необходимости доставать смартфон из кармана, а также общаться с друзьями, семьей и коллегами в любой ситуации.

Пользователи Apple Watch получили возможность переключаться между чатами и быстро отвечать на сообщения. Можно моментально отправить ответ, эмодзи или анимированный стикер. Приложение станет полезным помощником во время учебного тренинга или рабочей встречи, поездки по городу, похода в магазин, бассейн или фитнес-клуб.

Более семи миллионов пользователей посещают сервисы платформы «Здоровье ВКонтакте», поэтому команда соцсети также встроила в приложение возможности для тех, кто любит продолжительные прогулки. Сервис для Apple Watch синхронизируется с «Шагами ВКонтакте», помогая соревноваться с друзьями и отслеживать, сколько было пройдено шагов и километров.

Кроме того, в приложении «ВКонтакте» на умных часах в любой момент доступна личная цифровая визитка. Если пользователь захочет быстро поделиться профилем с собеседником, достаточно открыть персональный QR-код и показать его для сканирования.

«ВКонтакте» запустил приложение для умных часов Apple Watch (фото 1)

Напомним, «ВКонтакте» открывает многофункциональное концертное пространство VK Stadium. Оно расположится в историческом здании на Ленинградском проспекте. Подробнее здесь