Поиск

Илон Маск нашел новый повод отказаться от покупки Twitter

Предприниматель ссылается на заявление бывшего главы безопасности соцсети

Текст: Ольга Чеснокова

Американский предприниматель Илон Маск нашел новый повод разорвать сделку по покупке Twitter. Его адвокаты ссылаются на заявления экс-главы службы безопасности социальной сети Пейтера Затко. Об этом пишет Bloomberg.

Затко обвинил Twitter в «вопиющих недостатках» в защите платформы от хакеров, а также сообщил о проблемах с конфиденциальностью. Cервис использует устаревшее и уязвимое программное обеспечение, а руководители скрывают настоящее число взломов.

По мнению Маска, критика Затко доказывает, что Twitter нарушила условия сделки. Представители соцсети ответили, что слова бывшего главы службы безопасности «пронизаны несоответствиями и неточностями и не имеют важного контекста». Они настаивают, что не нарушили ни одного из своих обязательств и намерены закрыть сделку в соответствии с изначальными договоренностями.

Напомним, в начале августа Илон Маск заявил, что сделка по покупке Twitter возобновится, если социальная сеть раскроет механизм выявления ботов. Также бизнесмен вызвал на публичные дебаты генерального директора Twitter Парага Агравала.