Поиск

Победителем премии «Электронная буква» стал триллер Евгении Овчинниковой

«Голосом года» стал Илья Дементьев

Текст: Анастасия Дроздова

Мистический триллер Евгении Овчинниковой «Сквозь огонь» стал победителем премии в области электронных и аудиокниг «Электронная буква — 2022». «Голосом года» стал Илья Дементьев. Овчинникова и Дементьев получат денежный приз в размере 300 тысяч рублей и продвижение на сервисах учредителя премии.

В качестве жюри выступали писатель Александр Цыпкин, актеры Любовь Аксенова, Сергей Чонишвили, Юлия Высоцкая, Александр Клюквин, Татьяна Шитова, создатель проекта «Кураж-Бамбей» Денис Колесников, певица Светлана Сурганова, писательницы Ксения Буржская и Вера Богданова.

Евгения Овчинникова неоднократно становилась финалистом премии «Книгуру» и финалистом премии имени Дмитрия Горчева. Диктор и ведущий Илья Дементьев в прошлом сезоне одержал победу в номинации «Лучший исполнитель в жанре фантастика и фэнтези», а три года назад получил спецприз жюри «За актерское мастерство».

Победителем премии «Электронная буква» стал триллер Евгении Овчинниковой (фото 1)

В номинации «Актуальность вне времени» победила Елизавета Мусатова с романом «Время красивых людей», а премию «Бестселлер» среди художественных произведений получила книга «Жена на 10 лет» Оксаны Ильиной.

Ранее Стивен Кинг и Федор Достоевский стали самыми издаваемыми в России авторами в 2022 году. Далее в рейтинге следуют Эрих Мария Ремарк, Джордж Оруэлл, Дарья Донцова и Джейн Остин. Подробнее мы рассказывали здесь