Поиск

В Большом театре пройдет благотворительный концерт фонда «Подари жизнь»

В нем примут участие Чулпан Хаматова, Диана Вишнева и Аида Гарифуллина

Текст: Софья Аулих

6 апреля на исторической сцене Большого театра пройдет благотворительный гала-концерт фонда «Подари жизнь». Режиссером мероприятия под названием Viva La Vita выступает Кирилл Серебренников, а ведущими станут соучредитель фонда Чулпан Хаматова и попечитель организации Риналь Мухаметов

«Это не просто очередной благотворительный концерт, — рассказала Хаматова. — Это в первую очередь уникальное культурное событие. Уникальное, потому что ради помощи детям на одной сцене впервые соберутся оперные и балетные звезды мировой величины. Я мечтаю о том, чтобы в благотворительность люди приходили не только через события, связанные с горем и чувством жалости, но и через такие яркие, незабываемые мероприятия».

«Надеемся, этот гала-концерт будет человечным, теплым, искренним и совершенно не снобским, потому что люди, которые выйдут на сцену в этот день, заряжены идеей помогать детям, которые в этом остро нуждаются», — добавил Серебренников.

В Большом театре пройдет благотворительный концерт фонда «Подари жизнь» (фото 1)

В концерте примут участие премьер Большого театра Вячеслав Лопатин, пианистка Екатерина Сканави, балерина Диана Вишнева, оперные певицы Аида Гарифуллина, Марина Ребекка, Агунда Кулаева и Анна Горячева, а также симфонический оркестр под руководством Дмитрия Корчака. За хореографию отвечают балетмейстеры Юрий Посохов и Максим Петров. 

Средства, вырученные с продажи билетов на вечер, пойдут на лечение детей — подопечных фонда «Подари жизнь». Вся творческая группа проекта приняла решение отказаться от своих гонораров в пользу благотворительности. 

Билеты на концерт можно приобрести на сайте Большого театра или на сайтах официальных билетных партнеров мероприятия — Parter.ru и Kassir.ru.