Поиск

Кирилл Серебренников завершил съемки фильма «Петровы в гриппе»

Лента по роману Алексея Сальникова должна выйти в этому году

Текст: Софья Аулих

Кирилл Серебренников завершил съемки фильма «Петровы в гриппе» с Семеном Серзиным, Чулпан Хаматовой, Юлией Пересильд, Юрием Колокольниковым и Иваном Дорном. Об этом со ссылкой на пресс-службу кинокомпании Hype Film сообщает ТАСС

Съемки картины по мотивам романа Алексея Сальникова «Петровы в гриппе и вокруг него» проходили в Москве и Екатеринбурге, сейчас идет монтаж и работа со звуком. Оператором фильма выступил Владислав Опельянц, над костюмами работала Татьяна Долматовская, а автором сценария стал сам Серебренников. «Петровы в гриппе» — совместный проект России, Франции, Германии и Швейцарии. Выход ленты запланирован на 2020 год. 

«Процесс съемок у Кирилла Серебренникова — это каждый раз незабываемый опыт и удивительный процесс для всей съемочной группы. Каждый новый фильм — это уникальная атмосфера единства, дружбы и тотального погружения, которая возникает благодаря огромному таланту и деликатному авторскому подходу Кирилла Семеновича», — отметил продюсер фильма Илья Стюарт. 

Напомним, об участии Ивана Дорна в проекте стало известно в декабре прошлого года. Тогда исполнитель заявил, что работа с Кириллом Серебренниковым произвела на него такое впечатление, что он решил закончить карьеру певца и стать актером.