Поиск

Район Якиманка и остров Балчуг соединит велопешеходный мост

Маршрут будет проходить через достопримечательности Москвы

Текст: Ольга Чеснокова

Фото: stroi.mos.ru

Через Водоотводный канал в Москве построят велопешеходный мост. Он соединит район Якиманка и остров Балчуг. Об этом пишет «Афиша. Daily».

«Мост станет связующим элементом для одного из главных туристических маршрутов города. Кроме того, благодаря его строительству будет сформирован единый креативно-деловой кластер в центре Москвы», — рассказал заместитель мэра по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

Туристический маршрут возьмет начало на Воробьевых горах и пройдет через Болотную площадь, ГЭС-2, храм Христа Спасителя, ГМИИ имени Пушкина и другие достопримечательности. Его протяженность составит 54 метра. После его возведения время пути от «Музеона» и Якиманки до памятника Петру I сократится на 10 минут. Также сооружение позволит исключить из маршрута три подъема по лестнице, что сделает прогулку пригодной для маломобильных граждан.

Ранее компания MR Group представила проект благоустройства жилого комплекса Symphony 34. Он будет состоять из четырех корпусов разной высотности — от 36 до 54 этажей.