Поиск

Компания MR Group представила проект благоустройства жилого комплекса Symphony 34

Он будет состоять из четырех корпусов разной высотности — от 36 до 54 этажей

Текст: Анастасия Дроздова

В Москве прошла пресс-конференция «Останется ли премиум премиальным?», в ходе которой представители девелопера MR Group на примере жилого комплекса Symphony 34 поделились свежими данными по актуальным вопросам строительной отрасли: от импортозамещения до изменения географии столичного высокобюджетного рынка новостроек.

На мероприятии также представили проект благоустройства Symphony 34. Одним из его центральных элементов, по замыслу девелопера и бюро West 8, станет японский сад, на создание которого вдохновили дворцовые сады Киото. Пространство задумано как секретное место для отдыха и медитации. На площади около 850 квадратных метров разместятся собственный водоем и павильон в японском стиле с различными функциональными назначениями.

Отдельное внимание на пресс-конференции было уделено статистике по рынку высокобюджетной недвижимости. Представителям профильной прессы была предоставлена аналитика «Метриум» по децентрализации премиального рынка и основным локациям за пределами ЦАО. За первый квартал 2022 года жилой комплекс Symphony 34 занял лидирующие позиции в сегменте премиум-класса — было реализовано более 7400 кв. м, что составило 13,1% от всего объема проданных площадей в премиальном сегменте Москвы.

Архитектурная концепция и проект разработаны известным бюро Kleinewelt Architekten, представители которого рассказали про уникальные особенности и приемы, которые были использованы, чтобы из каждой квартиры открывались панорамные виды на город. Жилой комплекс Symphony 34 будет состоять из четырех корпусов разной высотности — от 36 до 54 этажей. Ввод в эксплуатацию запланирован на 2025 год.