Поиск

Таунхаус Миранды Пристли из фильма «Дьявол носит Prada» продали за 26,5 миллиона долларов

Кто стал новым владельцем дома, пока неизвестно

Текст: Анастасия Дроздова

Таунхаус Миранды Пристли, героини Мерил Стрип из фильма «Дьявол носит Prada», продали за 26,5 миллиона долларов. Об этом сообщил Mansions Global.

Особняк был выставлен на продажу в мае. Изначальная цена дома на Манхэттене составляла 27,5 миллиона долларов. Кто стал новым владельцем таунхауса, пока неизвестно. Сообщается, что он подыскивал дом в этом районе Нью-Йорка на протяжении полутора лет. По словам продавцов недвижимости, дом из «Дьявол носит Prada» подошел покупателю «как перчатка».

Здание находится в превосходном состоянии. Оно построено из известняка и мрамора примерно в 1907 году и было переделано в 2005-м. На верхнем этаже таунхауса обустроена баскетбольная площадка. Входная галерея украшена мраморным камином. Дом имеет несколько открытых пространств, включая террасу с джакузи.

Ранее здание принадлежало Крэйгу Эффрону, основателю хедж-фонда Scoggin Capital Management, и его жене Кэрин. В 2003 году супруги заплатили за таунхаус 8,8 миллиона долларов. Некоторое время спустя, в 2006 году, дом появился на киноэкране.

Ранее стало известно о том, что в Лос-Анджелесе собираются снести дом, в котором умерла Мэрилин Монро. Особняк в Брентвуде был единственной недвижимостью, которой когда‑либо владела актриса.