Поиск

В Лос-Анджелесе собираются снести дом, в котором умерла Мэрилин Монро

Особняк в Брентвуде был единственной недвижимостью, которой когда‑либо владела актриса

Текст: Анастасия Дроздова

Владельцы дома, принадлежавшего культовой певице Мэрилин Монро, планируют его снести. Об этом пишет New York Post. По информации издания, они обратились за разрешением на проведение работ по сносу, и их заявка уже получила одобрение городского департамента строительства и безопасности.

Особняк в Брентвуде площадью 270 квадратных метров был единственным, которым когда‑либо владела актриса. Именно в нем было найдено ее тело после передозировки наркотиками в 1962 году. Дом построили в 1929 году. Звезда приобрела его всего за 77 тысяч долларов. Последний раз на торги он был выставлен в 2017 году и ушел с молотка за 7,2 миллиона долларов.

Последние обнародованные снимки дома показывают, что в нем сохранились многие элементы, включая сводчатые деревянные балочные потолки, створчатые двери и плитку, которую актриса, вероятно, купила во время поездок в Тихуану и Мехико. В главной спальне есть камин, из которого можно выйти в небольшой внутренний дворик.

На заднем дворе — большая ухоженная лужайка, окруженная пышной растительностью, с бассейном в форме почки и отдельным домиком для гостей, который теперь объединен с основным домом. В прошлогоднем биографическом фильме «Блондинка» режиссер Эндрю Доминик воссоздал спальню именно этого поместья.

Ранее Райан Рейнольдс купил дом, где снимали сериал «Тед Лассо». Актер уже переехал туда вместе с супругой Блейк Лайвли и детьми. Подробнее мы рассказывали здесь.