Поиск

В Москве прошла благотворительная акция волонтерского движения «Погуляй собаку»

Она состоялась в партнерстве с видеоплатформой «Панч»

Текст: Анастасия Дроздова

Накануне в Москве прошла совместная благотворительная акция волонтерского движения «Погуляй собаку» и видеоплатформы «Панч», главной целью которой является привлечение внимания к проблеме бездомных собак.

По словам организаторов, в основу кампании лег трек артистки какОска «пусто», главная героиня которого испытывает чувство одиночества, знакомое миллионам людей по всему миру. Ключевая идея акции сводится к тому, что, помогая четвероногим, мы наполняем нашу собственную жизнь красками и делаем этот мир лучше.

«„Погуляй собаку” — это команда волонтеров, помогающих приютам для бездомных животных в Москве и области. Наша цель — популяризация регулярной помощи и волонтерства в приютах. Мы поддерживаем 10 приютов, в которых более 3500 хвостов и носов ждут свою семью. С нами уже более 1000 волонтеров, которые ежегодно строят с нами будки, а также приезжают в приют, где выгуливают собак и помогают по хозяйству», — поделился Дмитрий Михайлов, основатель движения.

В Москве прошла благотворительная акция волонтерского движения «Погуляй собаку» (фото 1)
В Москве прошла благотворительная акция волонтерского движения «Погуляй собаку» (фото 2)

В рамках акции на улицах рядом со станцией метро «Парк культуры» Сокольнической ветки аниматор в тематическом костюме раздавал прохожим небольшие подарки и открытки с изображениями подопечных приютов — хаски Майи с глубокими двухцветными глазами, черно-белого щенка Софии и других животных. На обратной стороне — краткая информация о том, как стать волонтером движения «Погуляй собаку».

Напомним, в рамках большой ноябрьской кампании разработчики приложения «Панч» анонсировали запуск новой 8-битной игры для артистов, с помощью которой каждый желающий сможет улучшить вокальные данные и совершенствовать навык написания музыки. Подробнее — здесь