Поиск

В России появилась первая 8-битная игра для артистов

Ее запускает приложение «Панч»

Текст: Анастасия Дроздова

В рамках большой ноябрьской кампании разработчики приложения «Панч» анонсировали запуск новой 8-битной игры для артистов, с помощью которой каждый желающий сможет улучшить вокальные данные и совершенствовать навык написания музыки.

Для погружения во «вселенную пикселей» необходимо зарегистрировать аккаунт и по существующему логину войти в онлайн-игру. Дальше пользователю предлагается создать своего персонажа, выбрав характерные для него черты: прическу и одежду, которые на следующем уровне можно будет дополнить кастомизированными очками, кроссовками и наушниками.

Поддерживать жизнь персонажа нужно с помощью панчей — вертикальных видео с песнями, записанных прямо в приложении. Прохождение маршрута займет 30 дней, на это время каждый созданный персонаж получает по 3 жизни. В финале игры под каждого пользователя создается персонализированная радиостанция, в ротации которой будут находиться треки, созданные в приложении во время проведения активации.

В России появилась первая 8-битная игра для артистов (фото 1)

Ранее «Яндекс Плюс» выяснил, что россияне стали чаще включать танцевальную музыку. Ее слушали более 3 миллиардов часов. Подробнее мы рассказывали здесь.