Поиск

«Стрелка» проведет рождественский ужин в поддержку «Ночлежки»

Меню вдохновлено праздничными традициями со всего мира

Текст: Анастасия Дроздова

24 декабря в «Стрелке» состоится рождественский ужин в поддержку «Ночлежки» — старейшей в России организации, помогающей бездомным людям. Бар сотрудничает с проектом с 2020 года и в этот раз направляет часть выручки от продажи билетов на ужин, а также содержимое благотворительного бокса, который в заведении установили на месяц.

Меню ужина вдохновлено праздничными традициями со всего мира, в программе — семь курсов. Аккомпанемент к рождественскому ужину — grand piano bar с одним из самых талантливых клавишников столицы. После окончания мероприятия гости приглашаются на традиционную рождественскую вечеринку с резидентами «Стрелки».

В меню — карпаччо из цукини с щучьей икрой, тартар из утки с мандариновым гелем, еловыми шишками и дегидрированными маслинами, дорадо с соусом из рисового вина и халапеньо с кислицей, мини-пирог с креветкой, баклажаном и крабовым биском, запеченная индейка с пряными травами и корнеплодами, конфета с елово-травяным ликером, освежающий мармелад, а также английский рождественский пудинг с белым шоколадом и сухофруктами.

В билет входит приветственное игристое, семь курсов блюд и освежающие рецепторы шот и коктейль. Специальные миксы шеф-бармена Александры Чуриловой подадут перед горячими закусками и горячим блюдом. Стоимость билета — 5 000 рублей.

Ранее фонд «Дом с маяком» провел благотворительный литературный аукцион. На нем певица Манижа прочитала отрывок из книги «Бегущий за ветром». Подробнее здесь