Поиск

«VK Работа» окажет юридическую и психологическую помощь соискателям и работодателям

Проект реализован в сотрудничестве с платформой «Понимаю»

Текст: Анастасия Дроздова

Сервис «VK Работа» и платформа корпоративного благополучия «Понимаю» проведут серию бесплатных вебинаров для соискателей и работодателей. Юристы и психологи в прямом эфире расскажут, как правильно действовать в текущей ситуации, где сейчас стоит искать работу и сотрудников и о чем стоит помнить при ведении переговоров.

Работники, чьи компании приостановили или прекратили деятельность, смогут узнать больше о своих правах. В частности, речь пойдет о том, какие выплаты и льготы они могут получить, в каких случаях стоит обратиться за помощью к государству и как оформить временное трудоустройство в другой компании.

Также эксперты «VK Работы» расскажут, как составить привлекательное резюме и какими ресурсами пользоваться для быстрого поиска работы. Вебинары для работодателей помогут разобраться в тонкостях трудового законодательства в случаях, если компании передают сотрудников в другие компании или отправляют коллектив в продолжительный отпуск.

Вебинары будут проводиться в официальном сообществе «VK Работа» во «ВКонтакте». Зрители смогут отправить вопросы спикерам заранее, а также задать их во время прямых эфиров.

Ранее «ВКонтакте» запустила новые инструменты для помощи малому и среднему бизнесу в России. Подробнее здесь