Поиск

«ВКонтакте» запустила инструменты для поддержки предпринимателей

Малому и среднему бизнесу доступны VK Pay, а также доставки Boxberry и СДЭК

Текст: BURO. Retelling

Cоциальная сеть «ВКонтакте» запустила новые инструменты для помощи малому и среднему бизнесу в России. Об этом пишет ТАСС.

Теперь предприниматели могут запустить на платформе «Бизнес "ВКонтакте"» онлайн-магазин с VK Pay — отмечается, что система оплаты работает с картами всех российских банков без перебоев. Также соцсеть предоставляет возможность подключить доставку службами Boxberry и СДЭК. Действовать она будет по всей стране. Работает усиленная служба поддержки.

«Сегодня на платформе предпринимателям доступны все необходимые инструменты для запуска и развития своего дела в интернете. Из сообщества легко бесплатно создать собственный сайт с помощью специального конструктора и получить короткую ссылку вида vk.link», — говорится в заявлении пресс-службы «ВКонтакте». 

Ранее стало известно, что российские пользователи больше не смогут получать доход от YouTube — видеохостинг отключил монетизацию. Кроме того, был ограничен доступ к подпискам Premium, сервису Music Premium, таким платным функциям, как спонсорство, суперчат и суперстикеры.