Поиск

FKA Twigs присоединилась к кампании по борьбе с домашним и сексуальным насилием

Певица выпустила анимационный ролик в поддержку инициативы Join The Chorus

Текст: Анастасия Дроздова

Фото: Dazed

FKA Twigs выпустила анимационный ролик в поддержку инициативы Join The Chorus («Присоединяйтесь к хору»), целью которой является прекращение и предотвращение насилия в отношении женщин и девочек. Об этом сообщает Dazed.

Создателями кампании являются организация по борьбе с насилием в семье No More Foundation, Секретариат Содружества Наций и креативное агентство GentleForces. «Деятельность #JoinTheChorus направлена на повышение осведомленности о домашнем и сексуализированном насилии и коллективную борьбу против него, — поясняют создатели инициативы. — Вместе мы можем помочь пострадавшим».

В ролике FKA Twigs призывает людей объединиться для того, чтобы остановить и предотвратить насилие в отношении женщин и девочек. Певица утверждает, что дом должен быть местом, в котором каждый чувствует себя в безопасности. Исполнительница попросила не молчать о своих проблемах и делиться ими со всем миром.

Ранее FKA Twigs, организация Amnesty International, феминистская группа Sisters Uncut и многие другие активисты, знаменитости и политики подписали открытое письмо против принятия в Великобритании нового закона, который криминализирует покупку секс-услуг за деньги (так называемая шведская модель борьбы с проституцией, когда наказание несут не секс-работники, а их клиенты). Подробнее можно узнать здесь