Поиск

Как сделать перелет приятным с помощью йоги

Как сделать перелет приятным с помощью йоги

Эти асаны можно выполнять прямо в кресле

Текст: Анастасия Сенина

Фото: Unsplash

Путешествие в самолете негативно сказывается на настроении, самочувствии и даже продолжительности жизни, отмечает Quartz. Все из-за изменения атмосферного давления и недостаточной физической активности.

Однако простейшие элементы йоги могут помочь не выглядеть разбитым после нескольких часов полета. Лейла Линн Джонсон, инструктор по йоге из Сан-Франциско, советует делать упражнения на расслабление шеи, плечевого пояса, позвоночника, бедер и запястий. Рекомендованные асаны удобны тем, что их можно выполнять не вставая с кресла и не нарушая личное пространство соседних пассажиров. Подробную инструкцию с иллюстрациями можно увидеть здесь.

Никто из нас не симметричен, напоминает специалист, поэтому в положении сидя мы, как правило, занимаем позу, которая удобна телу, но дает дополнительную нагрузку на отдельные органы. Йога возвращает тело в правильное положение, что позволяет избежать негативных последствий для организма.

Ответы на самые частые вопросы о йоге (в том числе нужно ли петь мантры), вы можете найти здесь. О том, как сделать свои путешествия проще и приятнее, мы рассказывали здесь.

Статьи по теме

Подборка Buro 24/7