Поиск

IKEA выпустила коллекцию товаров для отдыха на балконе и в саду

Купить гамаки, складную мебель и пляжные полотенца можно уже сейчас

Текст: Софья Аулих

IKEA выпустила лимитированную летнюю коллекцию «Солблект», что в переводе со шведского означает «поцелованный солнцем». В нее вошли товары для создания уютной атмосферы на балконе, террасе или в саду — легкие складные стулья и пляжные зонты, гамаки, корзина-холодильник, набор для пинг-понга, а также полотенца с яркими рисунками. Многие предметы изготовлены из переработанных и возобновляемых материалов. 

«Разработка коллекции глобальной командой IKEA началась еще в 2019 году. Тогда никто не мог предположить, что этой весной балконы, террасы и сады станут для многих главным местом отдыха. За последние два месяца мы в IKEA в России наблюдаем рост спроса в категории "Садовая мебель". Продажи таких товаров увеличились на 40% по сравнению с предыдущим годом, а просмотры на сайте IKEA товаров по оформлению балкона и сада выросли в 2,5 раза. Сейчас многие хотят создать у себя дома или на даче идеальное место для отдыха, и сделать это можно с помощью предметов новой коллекции», — отметила Татьяна Лукьянова, руководитель отдела продаж розничной сети IKEA в России.

Сейчас линия «Солблект» доступна для заказа на официальном сайте компании. 

Ранее IKEA представила инклюзивную коллекцию «Омтэнксам», созданную совместно со специалистами по эргономике, физиотерапевтами и другими экспертами

О том, на что стоит обратить внимание при декоре дачи, мы рассказывали здесь