Поиск

Вместо Tinder: в Москве заработал новый сервис знакомств, где не переписываются

Общение происходит с менеджером, а не потенциальным партнером

Текст: Ольга Чеснокова

Начал работу новый сервис знакомств NoRandom Dates. Его отличительная особенность — пользователи коммуницируют не друг с другом, а с персональным менеджером, посредником между алгоритмом поиска и пользователем. Первая встреча и разговор между потенциальными партнерами происходит на офлайн-свидании.

Основой NoRandom Dates стал алгоритм, который учитывает более 20 параметров поиска. Заполняя анкету, пользователи выбирают пункты, которые важны конкретно для них. Это учитывает алгоритм и создает пары.

«Мы сами сходили на бесчисленное количество свиданий и поняли одну очень важную вещь: большинство этих людей рандомны к нашим пожеланиям. А выяснить это получается только на встрече, когда время уже потрачено. Поэтому мы придумали не рандомные свидания. Также стоит добавить, что каждого участника мы изучаем по открытым и закрытым источникам и, бывает, отказываем в участии», — поделились разработчики сервиса знакомств NoRandom Dates.

Ранее Вероника Яковлева и Валерий Климов, выпускники Высшей школы экономики (ВШЭ), разработали дейтинг-приложение Twinby. Его особенность — подбор партнеров по психологической совместимости.