Поиск

Россия возобновит авиасообщение с Данией, Новой Зеландией, Перу и ЮАР

Самолеты начнут летать с 5 октября

Текст: Анастасия Дроздова

Фото: Unsplash

Россия возобновляет авиаперелеты в Данию, Новую Зеландию, Перу и ЮАР, а также в индийский штат Гоа Джибути и на испанский остров Тенерифе с 5 октября. Об этом сообщило российское правительство.

Из Москвы в Джибути, Кейптаун и Йоханнесбург, на Тенерифе, в новозеландский Веллингтон и перуанскую столицу Лиму рейсы будут осуществляться дважды в неделю. С такой же периодичностью можно попасть из Петербурга в Копенгаген.

Авиаперелеты в Гоа запланированы из обоих российских столиц. Кроме того, наладится регулярное сообщение с Киргизией (из шести городов России) и семью городами Узбекистана. По маршруту Москва — Шарджа (ОАЭ) начнут следовать три рейса в неделю. Из Хабаровска в Токио запланированы по целых семь рейсов. Увеличится и число самолетов, следующих в Манаму, Дели, Дубай, Абу-Даби, Ташкент, Коломбо и четыре города Таджикистана.

Напомним, в ноябре Белый дом снимет ограничения на въезд для иностранцев, которые прошли полную вакцинацию от COVID-19. Иностранцам необходимо предъявить сертификат о вакцинации перед полетом в США и отрицательный тест на коронавирус, сделанный за три дня до прибытия. Подробнее здесь