Поиск

США откроют въезд для полностью вакцинированных иностранцев в ноябре

Туристам необходимо предъявить сертификат и отрицательный тест на коронавирус

Текст: Анастасия Дроздова

Фото: Unsplash

В ноябре Белый дом снимет ограничения на въезд для иностранцев, которые прошли полную вакцинацию от COVID-19. Об этом сообщает The New York Times со ссылкой на заявление координатора по борьбе с коронавирусом Джеффа Зиентса.

Иностранцам необходимо предъявить сертификат о вакцинации перед полетом в США и отрицательный тест на коронавирус, сделанный за три дня до прибытия. Зиентс не отметил, распространяется ли послабление на людей, которые были привиты вакцинами, не одобренными в США.

«Международные поездки имеют решающее значение для воссоединения семей и друзей, для поддержки малого и крупного бизнеса, для продвижения идей и культуры открытого обмена», — подчеркнул координатор по борьбе с COVID-19.

Журналисты The New York Times предполагают, что этим решением власти США хотят снизить напряженность в отношениях с Францией, вызванную тайными переговорами Штатов с Австралией о строительстве атомных подводных лодок.

Напомним, власти Таиланда разрешили российским туристам, вакцинированным «Спутником V», отдыхать на островах Пхукет и Самуи без двухнедельного карантина. Им нужно будет обратиться в посольство и оформить въезд по программам «Пхукетская песочница» и «Самуи плюс». Подробнее здесь