Поиск

Петар Мартич в социальных сетях ответил на обвинения в насилии

Музыкант утверждает, что ни разу не позволял себе рукоприкладства

Текст: Анастасия Дроздова

Вокалист группы «Пасош» Петар Мартич опубликовал открытое письмо в инстаграме. Пост стал ответом на публикацию Wonderzine, в которой бывшая девушка музыканта Анна Зосимова утверждает, что во время их отношений Мартич применял к ней психологическое и физическое насилие.

Вокалист заявляет, что Wonderzine, Village, «Афиша» и «Медуза» отказались публиковать его текст без правок и сокращений. В инстаграме Петар Мартич написал, что публикация Wonderzine — «точечный и хорошо продуманный поступок, главным оружием которого являются ложь и лицемерие, а целью — уничтожение чьей-то репутации». Музыкант сравнил себя с героем фильма Дэвида Финчера «Исчезнувшая», героиня которого инсценирует преступление, в котором обвиняют мужа.

Петар Мартич рассказал о психологическом и физическом насилии со стороны Анны Зосимовой. «Аня могла прибегнуть к физическому насилию. Я почему-то всегда это игнорировал. Мне тогда казалось, что нет ничего страшного, если девушка дала тебе пощечину, расцарапала или даже ударила кулаком. Как-то раз она разбила нос девочке возле бара "Сосна и Липа", за то, что та обняла меня при встрече», — пишет в инстаграме музыкант.

Вокалист группы «Пасош» утверждает, что ни разу не позволял себе рукоприкладства, кроме одного случая на фестивале «Боль». «Я просил Соню поговорить после концерта, но она не переставала кричать и толкаться. Тогда я дал Соне пощечину. Мне стыдно за этот поступок по сей день. Я извинился перед ней в тот же вечер, мои извинения были приняты и мы поддерживаем общение до сих пор», — написал музыкант.

Напомним, ранее певица и модель Анна Зосимова дала интервью онлайн-изданию Wonderzine, в котором рассказала о своих отношениях с основателем и вокалистом группы «Пасош» Петаром Мартичем. Она обвинила его в вербальном, психологическом и физическом насилии. Подробнее в нашем материале