Поиск

Россия возобновит авиасообщение с Белоруссией, Казахстаном, Киргизией и Южной Кореей

Рейсы на взаимной основе будут осуществляться раз в неделю

Текст: Анастасия Сенина

Фото: unsplash

Россия до конца сентября восстановит авиасообщение с четырьмя странами. Об этом пишет РБК со ссылкой на оперативный штаб по борьбе с коронавирусом.

С 21 сентября начнут выполняться рейсы с Беларусью, Казахстаном и Киргизией, а с 27 сентября возобновятся авиаперелеты в Южную Корею.

Рейсы в эти страны будут выполняться один раз в неделю. Как уточняет оперштаб, они будут происходить «на взаимной основе».

Также сообщается, что с 21 сентября Россия прекратит вывозные рейсы из зарубежных стран для своих граждан. Теперь в Россию можно будет попасть на самолетах, которые возвращаются в страну после выполнения грузовых, грузопассажирских или транзитных рейсов.

Напомним, международное авиасообщение было приостановлено в конце марта из-за угрозы распространения коронавируса. С 1 августа из Москвы, Санкт-Петербурга и Ростова-на-Дону начали выполняться рейсы в Великобританию, Танзанию и Турцию. Спустя три недели, с 20 августа, российские власти разрешили возобновить полеты по этим направлениям из Казани, Калининграда и Новосибирска. С 15 августа Россия восстановила авиасообщение со Швейцарией, а в начале сентября – с Египтом, ОАЭ и Мальдивами