Поиск

VK выкупил студию Medium Quality, которая снимает «Что было дальше?» и «Внутри Лапенко»

Сумма сделки не разглашается

Текст: Ольга Чеснокова

Фото: kino-teatr.ru

VK объявил о приобретении контрольного пакета (51%) студии Medium Quality Вячеслава Дусмухаметова, креативного продюсера Comedy Club Production. Сумма сделки не разглашается. Об этом информирует пресс-служба интернет-холдинга.

«Сделка позволит VK усилить позиции на рынке видеоконтента за счет эксклюзивных шоу и совместных проектов, которые будут производиться специально для платформ "VK Видео", "VK Клипы" и других медиаресурсов холдинга», — говорится в заявлении.

Medium Quality занимается выпуском шоу на YouTube. В их числе — «Внутри Лапенко», «Что было дальше?», Roast Battle, «Я себя знаю!», «Блиц-крик» и Big Russian Boss Show. Компания также владеет видеостриминговой платформой The Hole.

Собеседники «Коммерсанта» считают, что благодаря этой сделке VK привлечет новую аудиторию, а Medium Quality сможет продолжить создавать контент после отключения монетизации на YouTube.

Напомним, «ВКонтакте» запускает новое приложение, адаптированное к умным часам Apple Watch. Оно поможет быть на связи в любой момент: не пропускать важные уведомления, слушать треки «VK Музыки» без необходимости доставать смартфон из кармана, а также общаться с друзьями, семьей и коллегами в любой ситуации.