Поиск

В Турции вводится комендантский час выходного дня, а рестораны переходят на работу навынос

Школьники будут учиться дистанционно

Текст: Софья Аулих

Фото: Unsplash

Президент Турции Реджеп Эрдоган сообщил о введении в стране новых ограничений, которые позволят сдержать распространение коронавирусной инфекции. До конца года приостановлена работа кинотеатров, торговые центры, рынки и парикмахерские могут быть открыты с 10:00 до 20:00, а кафе, рестораны и бары — обслуживать клиентов в формате навынос. Об этом пишет «Медуза» (признана в России иностранным агентом. — Прим. BURO.). 

Учащиеся школ переходят на дистанционное обучение. Кроме того, по выходным с 20:00 до 10:00 будет действовать комендантский час. 

По данным сайта Worldometer, за весь период пандемии в Турции было выявлено более 420 000 случаев заражения коронавирусом. Число умерших превысило 11 700 человек, выздоровели чуть больше 359 000 заболевших. 

Напомним, в августе Россия возобновила авиасообщение с Турцией. Спустя три месяца, в начале ноября глава Роспотребнадзора Анна Попова заявила, что многие российские граждане, заразившиеся коронавирусом за рубежом, вернулись именно с турецких курортов.