Поиск

Британский Vogue посвятил ноябрьский номер памяти королевы Елизаветы II

Обложка окрашена в цвет royal purple

Текст: Ольга Чеснокова

Британский Vogue посвятил ноябрьский номер журнала памяти королевы Елизаветы II, которая скончалась 8 сентября. Обложка окрашена в цвет royal purple. «Это прощание Vogue. Более того, это благодарность», — заявил главный редактор издания Эдвард Эннинфул.

В эссе, посвященном королеве, Эннинфул рассказал, как проходило прощание с Елизаветой и что королева значила для страны: «Утром на похоронах Ее Величества Королевы, в один из тех сентябрьских дней в Лондоне, когда лучи золотого солнечного света пробиваются сквозь облака и падают на буреющую зелень города, я отправился с друзьями в Гайд-парк, чтобы присоединиться к толпе и увидеть это изнутри».

Эннинфул рассказал, что как человек, родившийся в британской колонии, он испытывает смешанные чувства к монархии. Но он понимал, что вместе с королевой страна прощается с «Великобританией прошлого». После ее смерти британцы почувствовали себя по-другому, потому что с уходом Елизаветы ушли и воспоминания о их детстве и детстве их родителей — последняя связь с XX веком.

Британский Vogue посвятил ноябрьский номер памяти королевы Елизаветы II (фото 1)

Напомним, Елизавета II умерла в возрасте 96 лет. Она пережила Вторую мировую войну, вхождение Великобритании в Европейский союз и первый полет человека в космос. О главных событиях в ее жизни прочитать можно здесь.