Поиск

Фонд «Ника» собирает корм для бездомных животных

Он будет передан приютам Москвы и Московской области и волонтерам

Текст: Ольга Чеснокова

Фото: Unsplash

Фонд «Ника» запустил предновогоднюю акцию «Санта для хвоста» — сбор корма для бездомных животных. Он будет передан в проверенные приюты Москвы и Московской области. Также корм получат волонтеры — люди, которые по собственной инициативе помогают животным на улицах города. Принять участие можно на сайте.

«Зимой для животных, у которых нет теплого дома, вопрос еды становится жизненно важным: риск погибнуть выше, так как источников питания меньше, а еды организму нужно больше — на холоде собаки и кошки почти не спят и много двигаются. Корм нужен для того, чтобы согреться, а не только насытиться», — рассказали в фонде.

Для того чтобы накормить 50 000 собак и кошек, нужны 100 тонн корма, которые фонд приобретет за 10 000 000 рублей. В 2021 году «Ника» собрал 40 тонн корма, в 2020-м — 60 тонн.

Отправивший пожертвование получит благодарность от волонтеров — попечителей собаки или кошки, участвующей в проекте. Также каждый автоматически станет участником розыгрыша призов от маркетплейса подарков Flowwow.

Напомним, в России заработала соцсеть ro:. Она создана для помощи благотворительным организациям. Там можно публиковать видео и фото, лайкать посты, оставлять комментарии и переписываться в мессенджере. Однако, в отличие от других подобных платформ, ro: обещает направлять 80% своего рекламного дохода в пользу партнерских НКО.