Поиск

Сальма Хайек получит премию имени Франки Соццани на Венецианском фестивале

Сальма Хайек получит премию имени Франки Соццани на Венецианском фестивале

Церемония награждения Franca Sozzani Award пройдет в этом году во второй раз

Текст: Софья Аулих

Актриса и продюсер Сальма Хайек станет лауреатом премии имени Франки Соццани — легендарного главного редактора итальянского Vogue. Награда была учреждена на Венецианском кинофестивале в прошлом году как дань памяти умершей в 2016-м Соццани, а ее первой обладательницей была Джулианна Мур. Награду американской актрисе вручил Колин Ферт. 

Franca Sozzani Award вручается женщинам за особые достижения в искусстве, кинематографе и общественной жизни. Церемония награждения состоится 31 августа в любимом венецианском отеле Франки Соццани Belmond Hotel Cipriani. Мероприятие поддерживает итальянский Condé Nast. 

Напомним, фестиваль в Венеции пройдет с 29 августа по 8 сентября. Председателем жюри назначен обладатель «Золотого льва» за фэнтези-драму «Форма воды» Гильермо дель Торо, а фильмом открытия станет драма Дэмьена Шазелла «Человек на Луне» с Райаном Гослингом и Клэр Фой. Ранее стало известно, что «Золотого льва» за жизненные достижения в этом году получит Ванесса Редгрейв — актриса, игравшая в фильмах «Фотоувеличение» Микеланджело Антониони, «Убийство в Восточном экспрессе» Сидни Люмета и «Миссия невыполнима» Брайана Де Пальмы.

Статьи по теме

Подборка Buro 24/7