Поиск

Презентация книги проекта \"Сноб\" — \"Лондон: время московское\"

Презентация книги проекта "Сноб" — "Лондон: время московское"

В резиденции посла Великобритании

Текст: Юлия Дианова

Все-таки выбор места проведения мероприятия играет чуть ли не главную роль в том, чтобы приглашенные гости не расходились раньше положенного, да и впечатления у них остались яркие. Проект "Сноб" всегда старается уделять пристальное внимание своим событиям, поэтому накануне вместе с Британским советом устроил вечер в резиденции посла Великобритании.

Сотрудники посольства, будучи строже любого фейсконтроля, внимательно сверяют паспортные данные в списках, и неважно, на чем вы приехали и что на вас надето. Всего на несколько часов пространство особняка на Софийской набережной любезно предоставлено в распоряжение проекта, разумеется, не без причины: сборник рассказов об Англии "Лондон: время московское" стал частью программы Перекрестного года культуры Великобритании и России.

Презентация книги проекта "Сноб" — "Лондон: время московское" (фото 1)

Пройдя через парадное крыльцо с увесистой дверью, гости попадают в помещение с готическими интерьерами архитектора Федора Шехтеля — именно здесь представлены книги, послужившие поводом для приема. Парадная лестница в вестибюле ведет в комнаты второго этажа, откуда уже слышен голос главного редактора журнала "Сноб" Сергея Николаевича.

Презентация книги проекта "Сноб" — "Лондон: время московское" (фото 2)

Презентация книги проекта "Сноб" — "Лондон: время московское" (фото 3)

Припозднившиеся гости торопятся в парадный Белый зал, по пути любуясь старинными гобеленами и предметами антиквариата. Презентация проходит в формате литературных чтений авторами отрывков из сборника рассказов и продолжается выступлением молодого британца Стивена Ридли за белым роялем Dannemann. Вечер медленно перетекает в коктейль с неизменными закусками и традиционным английским чаем. На выходе каждого гостя ожидает "лучший подарок" — книга, новый выпуск журнала "Сноб" и безмятежный вид с крыльца старинного особняка на кремлевскую архитектуру.

Презентация книги проекта "Сноб" — "Лондон: время московское" (фото 4)

Презентация книги проекта "Сноб" — "Лондон: время московское" (фото 5)

Презентация книги проекта "Сноб" — "Лондон: время московское" (фото 6)

Презентация книги проекта "Сноб" — "Лондон: время московское" (фото 7)

Презентация книги проекта "Сноб" — "Лондон: время московское" (фото 8)

Презентация книги проекта "Сноб" — "Лондон: время московское" (фото 9)

Презентация книги проекта "Сноб" — "Лондон: время московское" (фото 10)

Презентация книги проекта "Сноб" — "Лондон: время московское" (фото 11)

Презентация книги проекта "Сноб" — "Лондон: время московское" (фото 12)

Статьи по теме

Подборка Buro 24/7