Поиск

Канье Уэста заблокировали в Instagram из-за оскорбительных постов

Рэпер вернулся в Twitter — после двух лет отсутствия

Текст: Ольга Чеснокова

Американский хип-хоп-исполнитель и продюсер Канье Уэст был заблокирован в Instagram (соцсеть принадлежит компании Meta, признанной экстремистской и запрещенной на территории России. — Прим. BURO.). Это привело к возвращению рэпера в Twitter после двухлетнего перерыва. Об этом пишет NME.

Meta (признана экстремистской и запрещенной на территории России. — Прим. BURO.) на сутки запретила Уэсту пользоваться социальной платформой и удалила часть его публикаций. Одна из них содержала антисемитские высказывания, что является нарушением политики компании в отношении разжигания ненависти.

В Twitter Уэст опубликовал фотографию кепки с надписью «2024». СМИ увидели в этом намек на то, что рэпер будет баллотироваться в президенты в 2024 году. В следующем посте Канье выложил фото с Марком Цукербергом. Оно сопровождается подписью «Посмотрите на этого Марка. Как он меня выкинул из Instagram».

Напомним, Канье Уэст продолжает делиться планами на будущее после расторжения 10-летнего контракта с GAP. В недавней беседе с Forbes музыкант рассказал о желании сделать моду доступной для всех.